Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 июня 2020 года Житель г. Кузнецка осужден за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура Кузнецкого района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя г. Кузнецка о совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По делу установлено, что молодой человек 03.02.2020 недалеко от одного из сел Кузнецкого района нашел и собрал части дикорастущего растения рода Конопля (Cannabis) массой в пересчете на высушенное вещество не менее 39 г, а затем 14.02.2020 незаконно сбыл это наркотическое средство (марихуану) в значительном размере за 2,5 тыс. рублей другому жителю г. Кузнецка.

Через некоторое время, 26.02.2020 злоумышленник вновь отправился на поиски дикорастущей конопли и на пустыре за одним из сел района вновь собрал части наркосодержащего растения. Через два дня он был задержан сотрудниками полиции и во внутреннем кармане его куртки было обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана, общей массой не менее 29,35 г. Кузнечанин пояснил, что нарвал коноплю с целью личного немедицинского употребления наркотических средств, без цели сбыта.

В соответствии с позицией государственного обвинителя с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе признания вины и раскаяния, суд назначил молодому человеку наказание ниже низшего предела санкции ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и по совокупности наказаний путем их частичного сложения окончательно определил ему 4 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости