Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 июня 2020 года Онежский межрайонный прокурор обратился в суд в защиту прав и законных интересов ветерана Великой Отечественной войны

Онежской межрайонной прокуратурой по результатам проверки выявлен факт нарушения прав ветерана Великой Отечественной войны на получение социальных льгот.

Установлено, что 88-летний житель г. Онеги Евгений Александрович Хорьков, имеющий статус ветерана – участника Великой Отечественной войны, в послевоенный период принимал участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территории Эстонии, в связи с чем имеет право на ежегодную денежную выплату.

В нарушение действующего законодательства, ГУ Управлением Пенсионного фонда РФ в г. Северодвинске по Архангельской области ежегодная денежная выплата за 2019 г. Евгению Александровичу не начислена в связи с тем, что участие в боевых действиях он принимал не в период Великой Отечественной войны, а после ее завершения.

Прокурор обратился с иском в суд в защиту прав и законных интересов ветерана о обязании пенсионного фонда произвести ветерану ежегодную денежную выплату за 2019 г.

Суд согласился с мнением прокурора и удовлетворил иск.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 14:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости