Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 июня 2020 года Очередной наркоторговец предстанет перед судом в Сыктывкаре

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Сыктывкара. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, житель Республики Коми непродолжительное время входил в состав организованной преступной группы, которая занималась незаконным сбытом наркотических средств на территории ряда регионов России, в том числе в Республики Коми. В преступной группе мужчина выполнял функции «закладчика» – полученные наркотические средства в расфасованном виде он размещал в тайниках на территории г. Сыктывкара.

В декабре 2019 г. сыктывкарец планировал получить 110 граммов синтетического наркотика для последующего сбыта, однако реализовать эту задачу не смог, поскольку ранее сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий заменили пакет с наркотиками на муляж. При получении этого муляжа наркоторговец и был задержан.

Вину в содеянном он признал в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городско суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости