Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 июня 2020 года В Вашкинском районе по требованию прокуратуры председатель контрольно-счетного органа муниципального образования привлечен к административной ответственности

Прокуратуройй Вашкинского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и выявила нарушения.

Установлено, что по обращению председателя Совета Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» о проверке законодательства при выполнении муниципального контракта о поставке и установке тахографа, председатель Контрольно-счетного органа ответ заявителю направил с нарушением установленных сроков. Кроме того, в ходе проверки доводов жалобы, должностным лицом не обеспечено объективное и всестороннее его рассмотрение.

В связи с этим прокуратурой района в отношении председателя Контрольно-счетного органа Вашкинского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Решением Мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 45 чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 11:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости