Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 июня 2020 года Прокуратура Советского района г. Иваново поддержала государственное обвинение в отношении жителя г. Иваново, который повторно совершил управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения.

Судом установлено, что гражданин привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, а именно за оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, за что подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на 1 год.

По истечении 3 месяцев, в момент действующего ограничения права управления, данный гражданин привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством, находясь в состоянии опьянения. По факту данного нарушения требований ПДД он подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев.

15.02.2020 автомобиль под его управлением остановлен сотрудниками ГИБДД с целью проверки документов.

При проверке у гражданина выявлены признаки алкогольного опьянения, по результатам исследования с применением технического средства измерения, установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 1, 434 мг/л.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости