Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 июня 2020 года По итогам проверки Тейковской межрайонной прокуратуры к административной ответственности привлечен муниципальный заказчик, допустивший нарушения законодательства о закупках.

Тейковская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о закупках отдельными видами юридических лиц.

В целях обеспечения прозрачности закупочных процедур Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» предусмотрена обязанность муниципальных заказчиков по размещению в единой информационной системе закупок отчетности о заключенных договорах.

По итогам надзорных мероприятий установлено, что МУП ЖКХ «Нерльское коммунальное объединение» в целях обеспечения своей деятельности систематически заключаются договоры. Вместе с тем необходимая отчётность по ним в 2019-2020 гг. на сайте zakupki.gov.ru размещалась с нарушением сроков либо не размещалась вовсе.

Прокуратурой в адрес директора муниципального предприятия внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства, по итогам рассмотрения которого необходимая информация размещена в открытом доступе.

По итогам рассмотрения возбужденного межрайонной прокуратурой дела об административном правонарушении руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область