Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июня 2020 года В Коврове направлено в суд уголовное дело о незаконном распространении сведений о частной жизни граждан

Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы Б. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в сентябре 2019 года Б. работала специалистом офиса продаж и обслуживания одной из крупных сотовых компаний и в силу должностных обязанностей имела доступ к персональным данным абонентов компании.

Злоумышленница за денежное вознаграждение передала неустановленному лицу сведения о личных данных граждан, являющихся абонентами сотовой сети, без их согласия.

Уголовным законом за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 -х лет.

Рассматривать дело по существу будет Ковровский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 11:24 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости