Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 июня 2020 года Прокуратурой Саратовской области выявлены нарушения законодательства при начислении платы за горячее водоснабжение

Прокуратурой Саратовской области с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции Саратовской области проведена проверка законности начисления платы за горячее водоснабжение жителям жилых многоквартирных домов №№ 7 и 11 по ул. Гагарина р.п. Приволжский Энгельсского района.

Установлено, что начисление платы за указанную коммунальную услугу жителям двух многоквартирных домов с апреля 2017 года по апрель 2020 года производилось с нарушениями требований Жилищного кодекса РФ и Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ.

Данные нарушения привели к завышению платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению в следующем размере: в многоквартирном доме № 7 по ул. Гагарина р.п. Приволжский Энгельсского района – 388,8 тыс. рублей; в многоквартирном доме № 11 по ул. Гагарина р.п. Приволжский Энгельсского района Саратовской области – 325,1 тыс. рублей.

С целью устранения нарушений и произведения перерасчета прокуратурой Саратовской области в адрес генерального директора ООО «Звездный» внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в комитет Государственного регулирования тарифов Саратовской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости