Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 июня 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Шумилина Александра и 31-летнего Оленева Руслана, обвиняемых в преступлении, предусмотренном п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийстве, т.е. умышленном причинение смерти другому человеку, совершенном группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 08 октября 2019 года Шумилин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в лесном массиве на территории муниципального образования «Белослудское» Красноборского района Архангельской области, из личных неприязненных отношений к Б., возникших в ходе конфликта, повалил потерпевшего в заполненную водой впадину. После чего предложил находившемуся здесь же в состоянии алкогольного опьянения Оленеву убить Б., на что он согласился, после чего они совместно ногами придавили потерпевшего к дну этого углубления и удерживали его под водой до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни.

Шумилин и Оленев вину в инкриминируемых преступлениях признали.

Уголовное дело расследовалось в Котласском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и после вручения обвиняемым утвержденного обвинительного заключения будет направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости