Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 июня 2020 года Управление димитровградцем иномаркой в состоянии наркотического опьянения стоило жизни женщине

Вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области в грубом нарушении ПДД, оборвавшем человеческую жизнь.

Как выяснено, вечером 25 февраля 2019 года 48-летний димитровградец Андрей Башкиров, будучи в состоянии наркотического опьянения, управлял автомобилем марки NISSAN ALMERA.

Направляясь по трассе «Димитроград-Узюково-Тольятти», он выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение транспортного средства с машиной ВАЗ 21140.

В результате ДТП женщине - водителю последней были причинены множественные телесные повреждения, повлекшие ее смерть спустя две недели в учреждении здравоохранения.

Несмотря на отрицание димитровградцем своей вины, на основании представленных Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области доказательств Башкиров признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), и приговорен к 4,5 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управление транспортными средствами, на срок 3 года.

В возмещение морального и материального вреда с осужденного в пользу матери погибшей определено взыскать около 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости