Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 июня 2020 года Самарский бизнесмен изолирован от общества за сбыт в Ульяновской области фальшивых российских банкнот

Лишен свободы житель соседнего региона, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в сбыте поддельных банковских билетов ЦБ РФ.

Как установлено, зимой 2020 года 31-летний самарский индивидуальный предприниматель Дмитрий Рыжов приобрел 11 купюр номиналом 5 тысяч рублей без водяных знаков.

Понимая, что данные банковские билеты имеет существенную схожесть с находящимися в обращении в качестве законного средства платежа на территории России денежными знаками по форме, размерам, цвету и другим основным реквизитам, он 19 февраля текущего года через один из интернет-сервисов приобрел в г.Димитровграде у нескольких граждан фотоаппараты и игровую приставку.

Однако в дальнейшем злоумышленник был установлен и задержан.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Рыжов признан судом виновным в хранении, перевозке и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ (ч.1 ст. 186 УК РФ) и приговорен к 2 годам колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область