Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 июня 2020 года В прокуратуре области в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы по противодействию нарушениям прав граждан на оплату труда

11.06.2020 в прокуратуре области в режиме видеоконференцсвязи под председательством исполняющего обязанности прокурора области Максима Николаевича Попова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям прав граждан на оплату труда.

В работе группы приняли участие городские и районные прокуроры, а также руководители предприятий, имеющих задолженность по заработной плате.

Мерами прокурорского реагирования в текущем году удалось погасить долги по выплате заработной платы в размере свыше 75 млн. руб. Вместе с тем, в настоящее время размер имеющейся задолженности превышает 11 млн. руб., в связи с чем требуется принятие комплекса мер, направленных на восстановление прав граждан и недопущение их нарушения впредь.

В целях предупреждения нарушения трудовых прав работников МУП «Управляющая компания Энергия» (Смирных) руководителю предприятия исполняющим обязанности прокурора области выдано предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

По итогам заседания рабочей группы приняты решения, исполнение которых находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 14:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости