Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 июня 2020 года Прокуратура Усть-Ишимского района в судебном порядке добивается восстановления жилищных прав ветерана Великой Отечественной Войны

Прокуратура Усть-Ишимского района проверила исполнение требований жилищного законодательства в деятельности администрации Усть-Ишимского муниципального района Омской области.

В ходе проверки установлено, что органом местного самоуправления жилое помещение, в котором проживает ветеран Великой Отечественной Войны, в 2016 году признано непригодным для проживания, в связи с чем он признан нуждающимся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма во внеочередном порядке.

Вместе с тем, как показала проверка, жилое помещение заявителю до настоящего времени не предоставлено, он продолжает проживать со своей супругой в жилом помещении, не отвечающем установленным требованиям, в том числе требованиям безопасности.

В этой связи прокурор района обратился в Усть-Ишимский районный суд Омской области с требованием предоставить ветерану благоустроенное жилое помещение по договору социального найма во внеочередном порядке. Иск прокуратуры находится на рассмотрении суда.

Окончательное восстановление жилищных прав ветерана находится на контроле прокуратуры района.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости