Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 июня 2020 года Обратная связь. По поручению прокурора области организовано проведение проверки по доводам публикации Интернет-ресурса «Газета на Дом»

По поручению прокурора области организовано проведение проверки по доводам публикации «Избирательный подход прокуратуры ни к чему хорошему не приведет», размещенной на странице Интернет-ресурса «Газета на Дом».

В ст. автор сообщает, что в ОГКУ «Противотуберкулезный диспансер» на основании приказа управления здравоохранения правительства ЕАО введен режим карантина и установлен сменный график работы 14 дней через 14 дней. В ней также сообщается о несоблюдении условий труда и отдыха в учреждении: медицинский персонал не обеспечен трёхразовым питанием, в период между сменами медработники располагаются в помещениях, которые находятся на этажах, где проходят лечение больные туберкулезом и т.д.

По всем указанным в публикации доводам надзорным ведомством осуществляются необходимые проверочные мероприятия.

Наряду с этим, ранее прокуратурой области давалась правовая оценка публикации «Кто победит в ЕАО – коронавирус или туберкулез?», размещенной 01.05.2020 на странице Интернет-ресурса «Газета на Дом», о том, что туберкулезных больных в состоянии лёгкой и средней тяжести заболевания выписали из тубдиспансера.

В адрес руководителя Территориального органа Росздравнадзора по Хабаровскому краю и ЕАО прокуратурой направлено требование о проведении в ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер» внеплановой проверки по указанной в ст. информации.

Специалисты органа контроля (надзора) пришли к выводу об отсутствии нарушений законодательства в деятельности ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 13:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область