Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июня 2020 года В прокуратуре области прошли два учебно-методических семинара

В прокуратуре области состоялся семинар по теме «Практика осуществления и меры повышения уровня координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью на городском (районном) уровне».

Мероприятие проведено для городских, межрайонных, районных и специализированных прокуроров в режиме видеоконференцсвязи.

С основным докладом выступила старший помощник прокурора области по организационным вопросам и контролю исполнения Е.П. Харитонова.

На семинарском занятии обсуждены вопросы принятия нормативных правовых актов, регламентирующих координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью, планирования координации, подготовки материалов координационного (межведомственного) совещания, исполнения соответствующих постановлений (решений), а также упущения и недостатки в координации деятельности правоохранительных органов, допускаемые территориальными прокурорами.

В этот же день для указанного выше состава участников проведен семинар по вопросам прокурорского надзора за соблюдением администрациями учреждений и органов уголовно-исполнительной инспекции требований закона о привлечении осужденных к труду и вопросам исполнения законов администрациями следственных изоляторов.

С докладами выступили старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний В.Н.Гаев, Владимирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях А.Е.Федосов, помощник Муромского городского прокурора М.Ю.Пантелеев и помощник Гусь-Хрустального межрайонного прокурора Е.А.Булгакова.​​​​​​​

Обсуждены практика надзорной деятельности по указанному выше направлению деятельности, проблемные аспекты реализации надзора за соблюдением уголовно-исполнительного и трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости