Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

10 июня 2020 года В НАО суд вынес приговор по уголовному делу о служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями, совершенном должностным лицом учреждения ветеринарного контроля

Нарьян-Марский городской суд 05.06.2020 вынес приговор в отношении жителя округа гр-на Х. - заведующего Карским ветеринарным пунктом Казенного учреждения НАО «Станция по борьбе с болезнями животных». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 285 УК РФ (служебный подлог из корыстной заинтересованности и злоупотребление должностными полномочиям).

Судом установлено, гр-н Х. в 2019 году по просьбе двух предпринимателей из Республики Коми, в обмен на обещание оказания услуги материального характера, внес заведомо ложные сведения в официальные документы – ветеринарные сопроводительные документы в электронной системе «Меркурий» о том, что приобретенная ими рыба (навага) в количестве свыше 30 тонн, была куплена у лица, обладающего правом вылова указанного водного биологического ресурса. На самом деле рыба была приобретена предпринимателями у неустановленных лиц, незаконно выловивших ее на территории округа.

В соответствии с предложением государственного обвинителя с учетом наличия на иждивении виновного малолетнего ребенка и дачи признательных показаний, явки с повинной суд приговорил Х. к наказанию в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 14:20 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости