Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июня 2020 года О надзоре за исполнением законодательства о пожарной безопасности в лесах

Прокуратурой области на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства об охране лесов от пожаров.

По результатам проверок за прошедшую неделю нарушения указанного законодательства выявлены прокурорами в деятельности Сандогорского сельского поселения, двух арендаторов лесных участков Буйского и Вохомского муниципальных районов.

Так, Буйской межрайонной прокуратурой в деятельности ООО «Шанс» выявлены нарушения Правил пожарной безопасности в лесах, выразившиеся в ненадлежащем складировании древесины. В целях устранения нарушений межрайонным прокурором генеральному директору предприятия внесено представление.

Прокурором Вохомского района в деятельности ООО «Вохмадрев» выявлен факт не выполнения работ по противопожарному обустройству лесов в 2019 году, в связи с чем генеральному директору организации внесено представление.

Прокуратурой Костромского района в деятельности администрации Сандогорского сельского поселения выявлены факты нарушения требований законодательства, выразившиеся в отсутствии противопожарной минерализованной полосы в д. Якимово. По результатам проверки прокуратурой района главе администрации Сандогороского сельского поселения внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Надзор на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости