Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 июня 2020 года На территории нескольких городских округов выявлено ненадлежащее содержание и эксплуатация детских площадок

Органами прокуратуры Магаданской области проведены проверки соблюдения требований безопасности оборудования и эксплуатации детских игровых площадок.

В ходе обследования 56 детских игровых площадок выявлены многочисленные нарушения: отсутствуют предусмотренные стандартами информационные таблички с указанием правил пользования и возрастных ограничений, номеров телефонов экстренных служб. На игровых конструкциях выявлены разрушенные элементы поверхностей, травмирующие части оборудования и крепежных деталей, ослабленные узлы креплений.

Игровые поверхности на детских площадках, расположенных по пер. Школьному, д. 1 и ул. Коммуны, д. 9 в г. Магадане не обеспечивают безопасное приземление. В радиусе 1 метра от игровых комплексов имеются ямы и выступающие бетонные элементы.

На детской площадке, расположенной в сквере «Дружбы» в г. Сусумане обнаружено несанкционированное скопления отходов, состоящих из полимерных пакетов, осколков стекла, частей мебели, жестяных банок.

Песочницы детских площадок в п. Ягодное не заполнены песком, на территориях имеются посторонние металлические предметы, игровое оборудование надлежащим образом не закреплено.

Прокурорами внесено 9 представлений: мэру г. Магадана, главам Северо-Эвенского, Хасынского, Сусуманского городских округов, а также руководителям организаций, ответственным за надлежащее содержание и эксплуатацию детских игровых площадок.

Устранение нарушений находится на контроле органов прокуратуры региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 18:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости