Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 июня 2020 года Прокуратура города контролирует ход расследования уголовного дела по факту агрессивного поведения мужчины в одном из магазинов областного центра

Прокуратурой г. Магадана изучено уголовное дело, возбужденное ОМВД России по г. Магадану 6.06.2020 года по факту угроз убийством работникам торговой точки с демонстрацией предмета, похожего на оружие.

Уголовное дело возбуждено по ст. 119 УК РФ (угроза убийством), максимальное наказание за совершение которого 2 года лишения свободы.

Установлено, что органом предварительного расследования оставлены без должной уголовно-правовой оценки обстоятельства, указывающие на грубое нарушение подозреваемым общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В этой связи начальнику ОМВД России по г. Магадану прокурором города внесено требование об активизации расследования и незамедлительной даче оценки наличию в действиях подозреваемого признаков более тяжкого преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство), за совершение которого предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 18:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости