Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 июня 2020 года Прокуратура приняла меры в связи с нарушением сроков оплаты времени простоя

Прокуратурой города Петропавловска-Камчатского проведена проверка по коллективному обращению работников ПАО «Детский мир» о нарушении трудовых прав.

Установлено, что на территории города осуществляет деятельность обособленное подразделение организации. Списочная численность сотрудников подразделения составляет 9 единиц.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, приказом организации деятельность подразделения приостановлена, в связи с чем работникам подлежит оплате время простоя.

Вопреки требованиям Трудового кодекса РФ оплата простоя за апрель 2020 года сотрудникам подразделения в установленный срок не осуществлена, компенсация за нарушение срока не выплачена.

С учетом изложенного, руководству организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, признано обоснованным и удовлетворено. Нарушения устранены, работникам подразделения произведены соответствующие выплаты.

В связи с несоблюдением срока оплаты простоя, в отношении директора обособленного подразделения возбуждено административное дело по части 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Материалы для рассмотрения по существу направлены в Государственную инспекцию труда в Камчатском крае.

Результаты рассмотрения находятся на контроле в прокуратуре города Петропавловска — Камчатского.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 14:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости