Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 июня 2020 года Сотрудник прокуратуры области принял участие в семинаре, организованном УМВД России по Рязанской области

Прокурором отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Тимохиным Д.С. 08.06.2020 принято участие в семинаре, организованном СУ УМВД России по Рязанской области, на тему: «Характерные ошибки, допускаемые следователями в ходе предварительного следствия и влекущие поступление обоснованных представлений, требований прокуроров, частных определений судов, возвращение уголовных дел для производства предварительного расследования, обоснованных жалоб граждан».

В ходе семинара осуществлено выступление по вопросам типичных нарушений, выявленных в ходе осуществления прокурорского надзора за процессуальной деятельностью следственных органов СУ УМВД России по Рязанской области при производстве предварительного расследования.

Обсуждены актуальные проблемы правоприменительной практики и результативности работы на досудебной стадии уголовного производства.

По итогам 5 месяцев 2020 года прокурорами в деятельности следственных органов МВД при производстве предварительного расследования выявлены 1 364 нарушения законов, с целью устранения которых в адрес руководителей следственных органов внесены 332 требования, 83 представления и информации, отменены 32 решения о прекращении уголовного дела и 441 решение о приостановлении предварительного расследования.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, 189 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости