Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 июня 2020 года Руководитель водоснабжающей организации в г. Никольске привлечен к административной ответственности за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

В связи с размещением в сети «Интернет» сведений об отсутствии горячего водоснабжения в многоквартирных домах г. Никольска прокуратура Никольского района организовала проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения населения коммунальными услугами.

Установлено, что ресурсоснабжающая организация ООО «Теплобытсервис» не обеспечила бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение жителей ул. Ульяновской г. Никольска и превысила допустимые перерывы в подаче горячей воды (8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа подряд). Горячее водоснабжение в многоквартирных жилых домах отсутствовало с 01.05.2020 до 03.05.2020, то есть более 48 часов подряд.

По инициативе и. о. прокурора района генеральный директор ООО «Теплобытсервис» привлечен к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Кроме того, руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 работник привлечен к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости