Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 июня 2020 года Прокуратура Кузнецкого района выявила нарушения требований законодательства при реализации национального проекта

Прокуратура Кузнецкого района Пензенской области выявила нарушения органами местного самоуправления требований законодательства о полноте, достоверности и своевременности размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что вопреки требованиям нормативных правовых актов администрации Анненковского, Посельского и Яснополянского сельсоветов Кузнецкого района своевременно не разместили на официальном сайте ГИС ЖКХ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию о внесенных ими изменениях и дополнениях в муниципальные программы по формированию комфортной среды, разработанные в целях реализации приоритетного национального проекта «Жилье и городская среда».

Не размещались в ГИС ЖКХ с установленной законодательством периодичностью и отчеты о реализации мероприятий по благоустройству в рамках муниципальных программ формирования комфортной среды на территории сельсоветов.

По итогам проверок по возбужденным прокурором района делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ), главы названных администраций оштрафованы на 3 тыс. рублей каждый.

Прокурором района главам администраций сельсоветов были внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, необходимая информация в ГИС ЖКХ размещена, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости