Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 июня 2020 года В прокуратуре Ставропольского края проанализированы результаты проверок соблюдения законодательства при осуществлении закупок у единственного поставщика

Особое внимание прокуратуры края сосредоточено на соблюдении законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг, в том числе при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика.

В ходе проведенных проверок установлены факты искусственного дробления заказа при осуществлении учреждениями закупок на поставку продуктов питания, без проведения конкурсных процедур у единственного поставщика. При этом общая сумма заключенных контрактов в 2020 году превышала предусмотренный предельно допустимый размер закупки, равный 600 тыс. рублей.

Повсеместно прокурорами выявлены факты нарушения сроков оплаты по контрактам, отсутствия контроля за исполнением поставщиками условий контрактов, непроведения соответствующей экспертизы поставленного товара, а также нарушения сроков направления уведомлений о заключении контракта с единственным поставщиком в уполномоченный орган.

Всего в истекшем периоде 2020 года по результатам проверок соблюдения законодательства о закупках у единственного поставщика выявлены 137 нарушений закона, в целях устранения которых внесены 82 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 36 должностных лиц, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц.

Надзор за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок является одним из приоритетных направлений в деятельности прокуратуры Ставропольского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 16:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости