Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 июня 2020 года Жительница Владикавказа предстанет перед судом по обвинению в контрабанде сильнодействующих веществ

Прокуратурой Алагирского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Владикавказа, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

В ходе следствия установлено, что в мае 2020 года, обвиняемая приобрела два блистера препарата «Лирика», содержащего сильнодействующее вещество «прегабалин». С целью контрабанды указанного препарата, обвиняемая поместила его в коробку из-под чипсов которую передала неосведомленному о ее преступных действиях водителю большегрузной автомашины, следовавшему в г. Цхинвал.

При пересечении границы Таможенного союза машина была остановлена сотрудниками правоохранительных органов таможенного пункта «Нижний Зарамаг», наркотическое средство обнаружено и изъято.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий владелица «Лирики» установлена, ее незаконные действия пресечены.

Уголовное дело направлено в Алагирский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 226.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет или без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 17:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания