Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

08 июня 2020 года Органы прокуратуры РСО – Алания добиваются блокировки сайтов пропагандирующих нелегальный оборот оружия

Органами прокуратуры республики продолжена практика пресечения фактов размещения на различных Интернет-ресурсах материалов, пропагандирующих нелегальный оборот оружия и иных предметов вооружения, в том числе изготовление самодельных взрывных устройств и переделку оружия под боевое.

Так, прокуратура Промышленного района г. Владикавказа в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявила информационный ресурс (сайт), на страницах которого размещено три видеоролика с подробными инструкциями о способах изготовления и последовательности сборки составных частей взрывных устройств, а также о материалах и инструментах, используемых для их изготовления. Информации, представленной в видеороликах достаточно для изготовления в домашних условиях предметов, обладающих всеми свойствами взрывного устройства.

В свою очередь прокуратура Правобережного района выявила два информационных ресурса, пропагандирующих нелегальный оборот взрывных устройств и распространяющих среди неопределенного круга лиц информацию о способах их незаконного изготовления.

Информация на сайтах доступна для просмотра, копирования, хранения и передачи по линиям связи без каких-либо ограничений, в том числе возрастных.

В целях исключения доступа граждан к указанным публикациям, прокуроры Промышленного и Правобережного района обратились в суд с заявлениями о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Иски прокуроров находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 17:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости