Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 июня 2020 года По иску прокуратуры суд обязал отремонтировать детский сад в г. Котово

Проверкой, проведенной прокуратурой Котовского района Волгоградской области, установлено, что администрацией Котовского муниципального района длительное время не принимаются меры к восстановлению детского сада № 5 в г. Котово, пришедшего в аварийное состояние в результате обрушения кровли и оконных перемычек еще весной 2019 года.

После закрытия данного детского сада в центре города более 120 его воспитанников вынуждено размещены в других дошкольных образовательных учреждениях, в связи с чем возникла повышенная уплотненность детей в группах.

При этом дальнейшее бездействие чиновников могло привести к полному разрушению отдельных конструкций здания.

Прокурор Котовского района предъявил в суд иск о понуждении администрации Котовского муниципального района осуществить финансирование, а МДОУ детский сад № 5 г. Котово произвести капитальный ремонт здания детского сада.

Котовским районным судом в удовлетворении иска было отказано, в связи с чем прокуратура Котовского района обратилась с апелляционным представлением в вышестоящий суд.

В настоящее время Волгоградским областным судом решение первой инстанции отменено, исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область