Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 июня 2020 года В Волгограде прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о сокрытии налогов на сумму более 58 млн рублей

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, зная о наличии задолженности по уплате налогов и выставленных инкассовых поручениях, в период с апреля 2019 по март 2020 гг. организовал перечисление денежных средств кредиторами минуя расчетный счет возглавляемого предприятия.

Тем самым он совершил сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, на сумму свыше 58 млн рублей.

Обвиняемый вину признал полностью.

Предварительное расследование проводилось региональным СУ СК РФ.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по области.

Уголовное дело направлено в Ворошиловский районный суд г. Волгограда для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 17:57 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости