Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 июня 2020 года Прокуратура Республики Ингушетия выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия

Прокуратура Республики Ингушетия провела проверку исполнения должностными лицами министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что отдельные должностные лица Министерства, в нарушение требований закона, в 2019 г. представили неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2018 год.

Так, ими укрывались сведения о находящихся в собственности и в пользовании объектах движимого и недвижимого имущества, о полученных доходах от продажи автомобилей, квартиры и земельного участка, ежемесячных социальных и пенсионных выплатах, не указывались счета, открытые в кредитных организациях. Неверно указывался доход, полученный по основному месту работы, а также доход от научной и педагогической деятельности.

Выявленные нарушения явились следствием неисполнения должностными лицами Министерства запретов, ограничений и обязанностей, установленных антикоррупционным законодательством.

По итогам проверки прокуратурой республики в адрес министра сельского хозяйства и продовольствия Республике Ингушетия внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий им способствующих, рассмотрении вопроса о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 16:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости