Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 июня 2020 года По материалам проверки прокуратуры края следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора ГКАУ «Краевой дворец молодежи» по факту злоупотребления должностными полномочиями

По материалам проверки, проведенной прокуратурой края совместно с прокуратурой Кировского района г. Красноярска, 08.06.2020 следственным отделом по Кировскому району г. Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ГКАУ «Краевой дворец молодежи» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ, - использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Проверкой установлено, что государственными заданиями на 2018-2019 гг. директору ГКАУ «Краевой дворец молодежи» в целях повышения уровня патриотического воспитания молодежи поручалось направить на военно-тактические игры команду детей и молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

Вместе с тем, бывшим директором ГКАУ «Краевой дворец молодежи» в целях повышения авторитета созданной им команды по страйкбольному спорту, за счет средств краевого бюджета, предназначенных для патриотического воспитания молодежи, организовано направление на военно-тактические игры «Заря» международного и окружного формата своих знакомых, возрастом от 32 до 40 лет, к категории молодежи не относящихся. Таким образом, расходованием бюджетных средств цели, для которых они были предусмотрены, не достигнуты.

Указанные действия бывшего директора ГКАУ «Краевой дворец молодежи» повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов государственной власти.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 19:36 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости