Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 июня 2020 года По апелляционному представлению государственного обвинителя усилено наказание жителю Белореченска, посадившему своего ребенка на цепь

Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении Матвиенко Валентина, осужденного Белореченским районным судом 27 марта 2020 по и. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) к 2 годам лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении со штрафом в размере 5 тысяч рублей.

В суде установлено, что Матвиенко с целью психического воздействия в качестве наказания за плохое поведение в период с начала июня 2019 по 18 июля 2019 неоднократно помещал десятилетнего сына в подсобное помещение во дворе дома, приковывая его к металлической цепи. Цепь он обматывал вокруг шеи ребенка, а другой ее конец прикреплял замком к лестнице или ножке стеллажа. Все это сопровождалось жестоким обращением с ребенком, которому не предоставляли надлежащих условий и предметов для отдыха, питания, общения и личной гигиены.

Государственный обвинитель прокуратуры в виду чрезмерной мягкости состоявшегося приговора принес апелляционное представление.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с доводами представителя прокуратуры Краснодарского края, изменил приговор, назначив осужденному наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 14:48 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости