Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 июня 2020 года Прокуратура Ивановской области признала законным возбуждение уголовного дела о преступлении, предусмотренном частями 1, 2 ст. 210 УК РФ, по факту организации на территории Ивановской области преступного сообщества и участия в нем, в состав которого входило пять человек.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области.

По версии следствия, одним из направлений деятельности преступного сообщества, в состав которого входило 5 человек, было совершение на территории г. Иваново инсценированных дорожно-транспортных происшествий с целью последующего обращения за получением страховой выплаты (возмещения) в страховые организации и извлечение от данных противоправных действий материального дохода.

В период с мая 2016 по март 2019 года участниками преступного сообщества на территории г. Иваново инсценированы дорожно-транспортные происшествия с участием дорогостоящих автомобилей премиум-класса «Тойота Камри», «Мерседес Бенц», а также автозапчастей от автомобилей данных и иных марок.

Факты ДТП зарегистрированы и оформленны сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ивановской области, привлеченными к участию в незаконной деятельности преступного сообщества (организации).

Совместными преступными действиями членов организованного преступного сообщества страховым организациям АО «СОГАЗ», ПАО «СК «Росгосстрах» причинен имущественный вред на сумму свыше 2 млн. рублей.

Предварительное расследование уголовного дела осуществляется СУ СК России по Ивановской области и до настоящего времени не завершено.

Уголовное дело находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости