Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 июня 2020 года Органами прокуратуры области выявлено почти 500 нарушений закона в рамках реализации национальных проектов на территории региона

За 5 месяцев 2020 года органами прокуратуры Самарской области выявлено 498 нарушений закона в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда», «Культура», «Демография», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Здравоохранение», «Экология», «Образование», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт».

Прокурором Комсомольского района г. Тольятти установлено, что в рамках реализации национального проекта «Демография» ГКУ СО «ГУСЗН Центрального округа» допускаются нарушения требований Административного регламента по предоставлению органами государственной власти субъектов РФ государственной услуги в сфере переданных полномочий РФ по назначению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка оказывает государственные услуги по назначению следующих выплат гражданам.

В нарушение требований Административного регламента уведомления в адрес заявителей об удовлетворении заявления либо о приостановке выплаты должностными лицами учреждения не направляются.

Нарушения требований административных регламентов при предоставлении государственных услуг в рамках национального проекта выявлены также прокурором Железнодорожного района г. Самары по результатам проверки ГКУ Самарской области «Главное управление социальной защиты населения» - Управление по Железнодорожному району.

Прокурором г. Сызрани установлено, ремонтные работы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в ГБОУ лицей г. Сызрани в 2019 году выполнены некачественно (покрытие полов в мастерской повреждено, имеет большую степень стирания). Однако муниципальным заказчиком – казенным учреждением г.о. Сызрань «СызраньСтройЗаказчик» в течение 7 месяцев не принимаются меры по обязанию подрядной организации устранить недостатки в рамках гарантийного строка.

Прокурорами г. Новокуйбышевска и Челно-Вершинского района выявлены факты нарушения муниципальными заказчиками требований законодательства о контрактной системе в части обеспечения информационной открытости закупок.

По инициативе прокурора Клявлинского района директор ООО «АВС-ИНЖИНИРИНГ» мировым судьей привлечен к административной ответственности по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 руб.

ООО «АВС ИНЖИНИРИНГ» обязательства по муниципальному контракту на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории м.р. Клявлинский исполнены с нарушением установленного срока на 30 дней.

По инициативе прокурора Сергиевского района к административной ответственности по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ в виде штрафа привлечена руководитель муниципального заказчика за нарушения требований законодательства о контрактной системе в части обеспечения информационной открытости закупок по муниципальному контракту на благоустройство (асфальтирование) дворовых территорий многоквартирных домов.

Прокурором г. Новокуйбышевска установлено, что в рамках реализации НП «Экология» инвестором - ООО «Компаньон-Самара» построен мусоросортировочный комплекс. Основным видом деятельности ООО «Компаньон-Самара» является сбор неопасных отходов, однако в нарушение требований законодательства директор организации не прошел подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Прокуратурой Советского района г. Самары проверено качественно работ, выполняемых в рамках муниципального контракта, заключенного между департаментом градостроительства г.о. Самара и ООО «Автодоринжиниринг» на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Реконструкция Заводского шоссе от ул. Авроры до ул. 22 Партсъезда II-я очередь».

Проверка, проведенная в мае 2020 года, показала, что подрядной организацией при проведении работ допускаются нарушения требований ГОСТа, не обеспечивается безопасность дорожного движения.

Прокурором г. Октябрьска установлено, что ГКУ СО «Центр занятости населения г.о. Октябрьск» при предоставлении в 2019 году субсидии ООО «Аутокомпонент Инжиниринг-2» на реализацию мероприятий по переобучению, повышению квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и эффективности рынка труда допущены многочисленные нарушения, которые повлекли частичный возврат субсидии в феврале 2020 года.

По всем выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования.

Работа по осуществлению надзора в данной сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости