Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 июня 2020 года Прокуратура области приняла участие в рассмотрении судом жалобы защитника лица, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления

Прокуратура области приняла участие в рассмотрении судом жалобы защитника лица, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления.

Следственной частью ГУ МВД России по Саратовской области расследуется уголовное дело по обвинению «Вора в законе Бесо Руставского» в совершении преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

Не согласившись с постановлением о возбуждении уголовного дела по ст. 210.1 УК РФ указанное лицо и его защитники обжаловали его в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

В ходе судебного заседания представителями органов предварительного расследования и прокуратуры области представлены достаточные доказательства, позволяющие сделать суду вывод о законности возбуждения уголовного дела.

Сам «Вор в законе Бесо Руставский» в судебном заседании заявил о том, что таковым в настоящее время не является.

Постановлением Октябрьского районного суда г. Саратова жалоба обвиняемого и защитников о несогласии с постановлением о возбуждении уголовного дела по ст. 210.1 УК РФ оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 14:51 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости