Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 июня 2020 года Верховным судом Удмуртской Республики оставлен без изменения приговор по делу по факту убийства, рассмотренному ранее с участием прокурора Удмуртской Республики Артема Николаева

В марте 2020 года Сарапульским городским судом с участием прокурора Удмуртской Республики Артема Николаева рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы г.Сарапула, 1986 года рождения, которая признана виновной в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что в декабре 2019 года в г.Сарапуле, в ходе ссоры, после совместного распития спиртных напитков по месту жительства подсудимой, на почве личных неприязненных отношений она нанесла удары ножом потерпевшему, в результате чего он скончался.

Суд определил осужденной наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также удовлетворил исковые требования матери потерпевшего в сумме 500 000 рублей.

Суд апелляционной инстанции не согласился с доводами жалобы осужденной о суровости назначенного наказания, оставив судебное решение без изменения.

Сегодня приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости