Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 июня 2020 года Прокуратурой Красненского района восстановлено право местной жительницы на получение ежемесячной социальной выплаты

Прокуратурой Красненского района проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу прекращения ежемесячной денежной выплаты за проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом.

В ходе проверки установлено, что женщина зарегистрирована в селе Ураково Красненского района Белгородской области и имеет право на получение ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

В ноябре 2019 года такие выплаты управлением Пенсионного фонда России в Красненском районе были прекращены в отсутствие законных оснований.

Несмотря на то, что женщина неоднократно обращалась в пенсионную службу с ноября 2019 года по 15.05.2020 выплаты не были возобновлены.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором Красненского района руководителю управления пенсионного фонда РФ в Красненском районе внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

По представлению прокурора виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, заявительнице выплачена причитающаяся ей сумма ежемесячных денежных выплат.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости