Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 июня 2020 года В Казани прокуратура потребовала наказать сотрудников управляющей компании за открытый доступ на крышу многоквартирного дома

Прокуратура Ново-Савиновского района города Казани по поручению главы надзорного ведомства Илдуса Нафикова провела проверку по сообщению в соцсетях и СМИ об играющих на крыше многоквартирного дома детях.

Установлено, что 29 мая 2020 года очевидец снял и выложит в Сеть видео, на котором несколько детей находились на крыше многоквартирного дома № 71 на ул. Мусина в г. Казани.

Для проверки сигнала на место выехали сотрудники полиции. На момент осмотра выходы на чердачные помещения были заперты. Инспектор ПДН провел профилактическую беседу с несовершеннолетними жителями дома, предупредив о недопустимости нахождения на крышах домов.

В ходе опроса руководителя подрядной организации ООО «ЖКХ Инвест Плюс» выяснилось, что аварийная бригада оперативно выехала на место сразу после полученного от жителей дома сигнала о нахождении на крыше дома детей. Действительно люк на крышу был открыт из-за повреждения крепления навесного замка. В тот же день выявленные недостатки были устранены.

Законодательство о противодействии терроризму однозначно обязывает управляющую организацию держать выходы на кровлю, чердак, а также двери в подвал надежно закрытыми. Это предусмотрено п. 13 Концепции противодействия терроризму в РФ.

В целях устранения причин и условий, способствовавших нарушениям закона, прокуратура внесла в адрес руководителя ООО «УК «Уютный дом» представление, поставив вопрос об ответственности должностных лиц, своевременно не проконтролировавших

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

нсв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости