Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 июня 2020 года В Ивнянском районе вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве

Ивнянским районным судом 28-летний житель Корочанского района признан виновным в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а также преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, причинившая значительный ущерб гражданину.

При рассмотрении дела установлено, что с августа 2019 года по январь 2020 года менеджер по продажам у индивидуального предпринимателя из г. Тамбова, представляясь сотрудником пожарной безопасности, реализовывал на территории Ивнянского, Шебекинского и Прохоровского районов Белгородской области лицам пожилого возраста, являющимися одной из самых доверчивых и незащищенных категорий граждан, наборы «противопожарной профилактики», состоящие из огнетушителей и пожарных извещателей за цену, превышающую их реальную стоимость.

В результате 5 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму 117 800 рублей.

Кроме того, молодой человек, проникнув в дом к женщине под предлогом диагностики и ремонта ранее установленных фильтров для очистки воды, украл у неё из кошелька деньги в сумме 10 000 рублей.

Суд, учитывая смягчающие вину обстоятельства, характеристику личности подсудимого, ранее привлекавшего к уголовной ответственности, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 8 месяцев в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости