Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 июня 2020 года Прокуратура г. Медногорска контролирует устранение недостатков, допущенных при строительстве многоквартирного дома

Прокуратура г. Медногорска в апреле 2020 года провела проверку исполнения законодательства при строительстве многоквартирного дома № 27/1 по пер. Тульскому в г. Медногорске, в котором проживают переселенцы из аварийного жилья.

Поводом для организации надзорных мероприятий стало поступившее от жильца дома обращение и информация, полученная в результате мониторинга СМИ.

Установлено, что указанный 72-квартирный трехэтажный дом построен в 2017 году строительной компанией ООО «Амелия», которая в сентябре 2018 года решением арбитражного суда признана банкротом. В июне 2017 года дом введен в эксплуатацию. Земельный участок, строение и все жилые помещения, расположенные в нем, прошли государственный кадастровый учет в соответствии с нормами действующего законодательства, о чем имеется необходимая документация.

В ходе проверки выяснилось, что внутренние коммуникации в указанном доме (системы вентиляции и отопления) смонтированы по проекту застройщика с недостатками, которые были вскрыты в процессе эксплуатации квартир.

Выявив указанные нарушения, прокурор г. Медногорска принял меры к их устранению и созданию для граждан благоприятных условий проживания. Проблема с коммуникациями по инициативе прокуратуры обсуждена в апреле 2020 года на межведомственном совещании. В связи с тем, что устранение недостатков силами застройщика в настоящее время невозможно, принято решение об организации администрацией города ремонтных работ системы отопления в доме.

До 1 августа 2020 года запланировано проведение работ по частичной замене трубопровода системы отопления в подвальном помещении, стояков отопления в доме, частичный ремонт и утепление вентиляционных каналов.

Прокуратура г. Медногорска контролирует ход устранения недостатков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 12:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости