Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 июня 2020 года По инициативе Нефтеюганского межрайонного прокурора ограничен доступ к информации о возможности оформления фиктивной регистрации

ефтеюганской межрайонной прокуратурой в ходе проведения мониторинга сети «Интернет» выявлено 8 сайтов, на которых размещались предложения об оформлении регистрации по месту жительства и месту пребывания на территории г. Нефтеюганска и Нефтеюганского района без фактического предоставления жилого помещения для проживания.

За фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ предусмотрена уголовная ответственность (ст. 322.2 УК РФ).

В этой связи межрайонный прокурор обратился в Нефтеюганский районный суд с административным исковым заявлением о признании выявленной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу и направлено для исполнения в Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 09:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости