Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 июня 2020 года Прокурором Ярского района при проверке обращения возбуждено дело об административном правонарушении по факту оскорбление фельдшера «скорой помощи»

Прокуратурой Ярского района проведена проверка по обращению фельдшера скорой помощи с доводами об оскорблении при оказании медицинской помощи гражданину.

Установлено, что 05.06.2020 в вечернее время в п.Яр фельдшер в составе бригады «скорой помощи» приехала для оказания помощи гражданину, в это же время в квартире находился его знакомый в состоянии алкогольного опьянения, стал высказывать слова оскорбления в адрес потерпевшей, выраженные в неприличной форме, чем унизил ее честь и достоинство.

За оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ в виде штрафа до 3000 рублей.

В связи с чем, прокурором вынесено постановление о возбуждении административного производства по данной ст. в отношении знакомого больного.

Материалы дела об административном правонарушении направлены мировому судье судебного участка Ярского района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости