Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 июня 2020 года По доводам апелляционного представления отменен оправдательный приговор в отношении экс-заместителя начальника управления по контролю за оборотом наркотиков

09.06.2020 апелляционным определением Нижегородского областного суда отменен приговор Ленинского районного суда г. Н. Новгорода от 20.02.2020, постановленный в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей.

Органами предварительного расследования 32-летний житель Богородского района обвинялся в том, что, являясь заместителем начальника одного из подразделений Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД России, превысил должностные полномочия и с использованием своего служебного положения покушался на незаконный сбыт наркотических средств массой более 2 кг совместно со своим знакомым (ч. 1 ст. 286, ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

В связи с тем, что в ходе судебного разбирательства стороной защиты допускались нарушения действующего законодательства, выразившиеся в оказании незаконного воздействия на присяжных заседателей, стороной обвинения на оправдательный приговор было принесено апелляционное преставление. С доводами государственного обвинителя суд вышестоящей инстанции согласился, направив уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 09:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости