Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 июня 2020 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

Прокуратура г. Салехард по поручению прокуратуры округа провела проверку по публикациям в СМИ, в частности: ВГТРК «Вести. Ямал» – «Жители Салехарда жалуются в соцсетях, что их улицы уходят под воду», ИА «MK.RU» – «В Салехарде машины провалились в промоину после ливня. Фото», ИА «N24.RU» –«Черная дыра»: в проблемном микрорайоне Салехарда спецтехника уходит под землю» и др.

В ходе проверки дана оценка соблюдению администрацией муниципального образования г. Салехард требований федерального законодательства.

Установлено, что в период активного таяния снега в виду особенностей рельефа местности отдельных участков территории города, привело к подтоплению ряда дворовых территорий и подъездных путей дождевыми и талыми водами в следующих районах: улицы Зои Космодемьянской, Подшибякина, Броднева, участок напротив автосервиса «Леон» на Объездной, улицы Береговой СНТ «Удача».

Заключенные администрацией города с АО «Салехардэнерго» контракты на содержание автомобильных дорог общего пользования в целях организации надлежащего водоотведения явилось недостаточными мерами, о чем свидетельствуют многочисленные жалобы жителей города о подтоплениях дорог и проездов к дворовым территориям сточными и ливневыми водами.

Прокуратура г. Салехард главе города внесла представление об устранении нарушений закона.

Благодаря вмешательству прокуратуры органом местного самоуправления выявленные нарушения устранены. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 08:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости