Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 июня 2020 года В г. Абакане перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств

Прокуратура г. Абакана утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя г. Абакана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

В ходе расследования установлено, что с марта 2020 г. обвиняемый, проживая в общежитии в г. Абакане, испытывающий потребность в употреблении наркотических средств и не имеющий на их приобретение денежных средств, предоставлял свое жилое помещение наркозависимым лицам для изготовления и потребления наркотических средств

В качестве оплаты за предоставление помещения он получал часть изготавливаемого в его квартире наркотического средства для личного потребления.

Уголовное дело направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

В соответствии ч.1 ст. 232 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за организацию либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости