Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 июня 2020 года В Боградском районе местный житель осужден за нарушение ПДД, в результате которого погиб человек и двое граждан получили тяжкий вред здоровью

Боградским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в июле 2018 г. подсудимый, в нарушение ПДД, управлял автомобилем ВАЗ при наличии ненадлежаще закрепленного колеса автомобиля. Во время движения по автодороге Абакан-Красноярск водитель автотранспортного средства не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с другим автомобилем. В результате ДТП водитель пострадавшего автомобиля скончался, а двое его пассажиров получили тяжкие телесные повреждения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств его совершения и личности подсудимого признал последнего виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости