Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 июня 2020 года По иску прокурора Бейского района суд обязал коммерческую организацию провести специальную оценку условий труда работников

Прокуратура Бейского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности коммерческой организации.

Установлено, что в нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ, Федерального закона № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» ООО ПКФ «Бионт» специальная оценка условий труда не проведена, что свидетельствует о необеспечении работодателем безопасных условий труда для работников на их рабочих местах.

С целью устранения нарушений закона прокурор внес в адрес руководителя предприятия представление, по результатам рассмотрения которого нарушения не устранены.

В связи с этим прокуратура направила в Бейский районный суд исковое заявление. Решением суда от 06.05.2020 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на общество возложена обязанность выполнить действия по организации проведения специальной оценки условий труда рабочих мест.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу. Фактическое исполнение судебного решения контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости