Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 июня 2020 года По результатам проверки Муромской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения

Муромской городской прокуратурой проведена проверка на предмет обоснованности привлечения лица к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения при наличии признаков преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что 06 апреля 2020 в дневное время в районе улицы Энгельса города Мурома гражданин О. в нарушение ПДД РФ управлял автомобилем «ВАЗ-21121». При этом он находился в состоянии опьянения, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Вместе с тем, в результате произведенной сверки по базе данных об административных правонарушениях установлено, что О. ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

При указанных обстоятельствах, его действия содержали уже состав уголовно наказуемого деяния.

В этой связи материалы направлены городским прокурором в правоохранительные для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

и результаты его расследования находятся на контроле городской прокуратуры. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости