Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 июня 2020 года Прокуратура Республики Крым организовала проверку по публикациям СМИ о нарушениях требований законодательства при содержании Аллеи Славы в пгт Гвардейское Симферопольского района

Прокуратура Республики Крым по сообщениям СМИ организовала проверку по фактам возможных нарушений законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия.

Установлено, что на территории Гвардейского сельского поселения Симферопольского района расположена Аллея Славы, на которой установлены бюсты, памятники участникам Великой Отечественной войны.

Вместе с тем в нарушение требований законодательства администрацией Гвардейского сельского поселения Симферопольского района меры, направленные на постановку на учет указанных объектов, а также на кадастровый учет земельных участков под ними, по оформлению в отношении них права муниципальной собственности до настоящего времени не приняты.

Более того, орган местного самоуправления до настоящего времени не информировал Государственный комитет по охране культурного наследия Республики Крым о местонахождении бюстов, памятников участникам Великой Отечественной войны.

С учетом выявленных нарушений прокуратура Симферопольского района внесла в адрес органа местного самоуправления представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура контролирует ход устранения нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 16:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости