Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 июня 2020 года По требованию прокуратуры города Костромы устранены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами законодательства об охране окружающей среды и природопользования, в том числе в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что отдельными хозяйствующими субъектами допускаются факты непредставления или несвоевременного представления годовой отчетности об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления (форма № 2-ТП (отходы)), а также факты несоблюдения порядка ведения учета в области обращения с отходами.

По итогам проверки прокурором возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления) и 8 дел по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации). Виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того, по фактам выявленных нарушений прокуратурой города Костромы внесено три представления, которые рассмотрены, удовлетворены, нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 19:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости