Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 июня 2020 года В Буе за совершение мошенничества и присвоения осужден бывший руководитель автодорожного предприятия

Буйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя дорожного предприятия, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 160 УК РФ (мошенничество, с использованием своего служебного положения, присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что осужденный, являясь руководителем дорожного предприятия, осуществляющего деятельность по ремонту автомобильных дорог, 05 сентября 2018 года получил от жителя г. Буя денежные средства за ремонт участка дороги, в то время как эти ремонтные работы были запланированы за счет бюджетных средств.

Кроме того, в сентябре-октябре 2018 года осужденный в период осуществления полномочий руководителя неоднократно осуществлял заправку собственного автомобиля за счет средств предприятия.

Судом, с учетом позиции государственного обвинителя, возмещения ущерба, мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 19:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости